script> //

пятница, 21 июля 2017 г.

Вкусная книга


Всем привет! Не так часто я делаю кулинарные книги, но эта особенная для меня!
В ней много раскрашенных штампов, ярких красок и размер А4 это уже серьезно.)
Обложка украшена больше в осенней тематике, поспели тыковки и морошка дозрела, самое время пить чай с корицей и кардамоном.Даже физалис зажег свои фонарики для уюта) Именно в такой атмосфере хочется приготовить что-то согревающее, с памятью о лете.


Всего в книге будет 7 разделов, наполняться она будет по мере написания рецептов хозяйкой. Кольца позволяют складывать кулинарку до формата 1 листа А4 и она не займет много места на кухне!С обратной стороны каждого разделителя есть кармашек, куда можно сложить непроверенные рецепты и потом решить их участь или те, которые попросту хозяюшка не успела записать.


Первый раздел- Салаты.
Конечно же, в этом разделе нас ждет море импровизации!Ведь , казалось бы, несочетаемые ингредиенты порой создают потрясающий ансамбль и фейерверк вкуса. Оформление я выбрала тропическое, сразу на ум приходят такие вкусные фруктовые салаты, которые так вкусны летом из свежесозревших фруктов,мммм)


Рассмотрим фруктовые детали?


Второй раздел- Супы.
Бутылка оливкового масла и сами плоды на принте бумаги сами задали тон основной 
желто-зеленой композиции. Особенно лимончики там аппетитно сюда вписались. Кстати, в нашей семье есть фирменный рецепт заправки для супов именно с лимоном!


Третий раздел- вторые блюда.
Здесь у меня мясной пир) Есть и стейки , и бургеры, и томаты с лучком для особенного соуса к мясу! Листья салата и специй, которые придают блюдам неповторимый аромат и вкус.


Четвертый раздел посвящен тесту.
Именно самому тесту, из которого и выпекаются те самые, домашние и необыкновенно вкусные кексики, блины, оладушки, ватрушки, пирожки, булочки, торты и пироги!
Само оформление обещает нам всю эту вкуснятину и хочется скорее начать печь)


Пятый раздел- Десерты.
Именно тут будет рецепты домашней карамели, глазури для пончиков и печенья, крема для тортов и пирожных , пастилы и мармелада, крем-брюле и суфле. Невероятно сладко! О чем нам сразу говорит оформление в виде конфет и горы пончиков.


Шестой раздел- Заготовки.
Особо рачительные хозяюшки умеют сохранять летние дары на всю зиму! И конец лета у них - это горячая пора, ведь надо успеть купить банки и крышки, пока другие не разобрали, проверить исправность закаточной машинки и заготовить специи для маринадов.
Соленые огурчики и грибочки, помидоры и кабачки, ассорти и маринованный чесночок-это даже звучит вкусно!)


Последний, седьмой раздел - это Варенье.
Сразу вспоминается песенка про это лакомство из мультфильма "Маша и Медведь" , что даже шишечное варенье бывает в арсенале у некоторых хозяек! У меня же пока просто лес и его дары в виде ежевики и черники, а уж если есть дача, то держитесь черная смородина и клубника, крыжовник и яблоки с грушами!


А вот так выглядят кармашки на обороте разделителей.


Со своей вкусной книгой участвую:

У меня чип на обложке

Меня все также вдохновляет дачная зарисовка с баночками и ягодами ,что внизу-слева.


В работе использованы следующие штампы:


В галерее от Mona design

В работе использованы:

Приятного вам аппетита и пока-пока!

13 комментариев:

  1. Такие яркие разделители. Спасибо, что творите вмести с Камчатским СкрапКлубом.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это масштаб! Светлана, у вас получилась очень яркая, наполненная теплом и счастьем кулинарочка! А уж разделов сколько! На все случаи жизни! И заинтересовали вашим фирменной заправкой для супа с лимоном)))
    Спасибо что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо,спасибо за такие теплые слова!!!Разделители ,действительно,на любое блюдо) В соусе смешивают сметану/майонез с соевым соусом и лимонным соком,а еще приправу добавляют.

      Удалить
    2. Света, спасибо за секретик)

      Удалить
  3. Вот это буйство радости и красок!!! Такая и должна быть кулинарка! Сочная и вкусная. Спасибо что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой эмоциональный отклик!Согласна,что кулинарка должна призывать готовить и экспериментировать на кухне!Рада,что она понравилась)

      Удалить
  4. Вот это буйство еды и красок!! Как здорово!! Такая яркая и позитивная кулинарка получилась! Светлана, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,благодарю за такой добрый отклик!Мне очень приятно!)

      Удалить
  5. Какая вкусная книга! А сколько в ней кропотливой работы по раскрашиванию штампов! У Вас золотые руки, поэтому и кулинарочка получилась очень классная! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,сколько теплых слов!Спасибо огромное,я безумно радуюсь,что книга настолько понравилась!!!

      Удалить
  6. Красивая работа, так вкусно всё выглядит :) Спасибо за участие в Lesia Zgharda!

    ОтветитьУдалить
  7. Вкусная кулинарка!!! Ярко и позитивно)))
    Спасибо от блога Evolution Scrap!!!

    ОтветитьУдалить
  8. love the jar theme!Thank You for joining in Lesia Zgharda Friends Project Gallery

    ОтветитьУдалить

Я рада, что вы нашли время написать мне пару слов)))Спасибо!!!