script> //

пятница, 16 марта 2018 г.

МК Интерьерная открытка в русском стиле

Всем привет! Сегодня я подготовила для вас мастер-класс по доброй открыточке с печкой, он сделан специально для блога Fantasy !





Для работы нам понадобятся:
-Пивной и цветной картон и клей
-акриловые краски и кисти
-карандаш, линейка, ластик
-макетный нож,коврик для резки
-акварельная бумага, акварельные карандаши или краски
-архивные чернила
-глиттер и дотсы для акцентов

И конечно , ножи FANTASY:


Для начала из пивного картона вырезаем заготовку, вы как и я можете использовать заготовку для листа фигурного альбома.
Все размеры я указала на фото.
Окрашиваем края золотистой краской или же в фон того дерева, что будет имитировать брус в избе.



ам также понадобятся 2 заготовки из акварельной бумаги и штамп , имитирующий доски.
Если такого штампа у вас нет, возьмите любой лист бумаги с принтом досок, который вам по душе, желательно, чтобы сам принт был не очень крупный.


Фон готов, время окрасить его акварельными карандашами или красками.


Пока наш фон сохнет, займемся печкой.
Вырезаем из той же акварельной или любой другой плотной бумаги заготовку, с указанными на фото размерами. Потом выбираем, в какую сторону у нас будет смотреть труба и делаем тиснение в виде кирпичей с помощью папки для тиснения.Если папки нет-не беда, печку можно оставить гладкой!


Украшаем печку с помощью частей вырубки от ножей Нож для вырубки Fantasy бордюр мини "Сердечные узоры 2" и Нож для вырубки Fantasy "Кирпичная кладка" , имитируя роспись.


Далее, нам нужно сделать "окошко", куда хозяюшка будет ставить еду и в котором мы  имитируем горящий очаг. Я вырезаю его макетным ножом, предварительно наметив контуры.
Если вам это неудобно или не хочется открытого огня - можно будет просто наклеить на место "окошка" заслонку подобной формы на картон, не забыв сделать для нее ручку.
Можно, но не обязательно, сделать под "окошком" также печной ящик, его для объема я приклеиваю на пивной картон 2мм, размеры ящика 4 на 1,4 см.


Делаем очаг , для этого берем фоновый картон темного цвета, ведь в печке все обожжено и нам понадобится пламя из "Набор рыбалка 3". Для того , чтобы пламя стало "живым" , я добавила на нем блики с помощью глиттера .
Саму печь для объема сажаем на переплетный картон 2 мм и приклеиваем все к основе


Начинаем добавлять детали и украшать нашу избу.
Под потолком будут сушится травы, роль которых сыграли "Капельники 2", а веревочку я позаимствовала у Ножа для вырубки Fantasy "Праздник".


Также сделаем вязанку дров и котелок  с помощью "Набора рыбалка 3" и золотую рыбку, что исполнит 3 любых желания , из "Набора рыбалка 1".


Дополним композицию народной росписью на печке да красивым краешком занавесочки при помощи ножей " Завитки удачи""Шотландская клетка" и "Кружево востока", а также не забудем тематическую поздравительную надпись.


 еперь пришло время добавить акценты, чтобы работа заиграла во всей красе.
На печку посадим Домовеночка, охранять лад и покой. Также выигрышно будут смотреться штампы с детками или котиками, все они очень любят такие тепленькие места)
Рядом с поленницей положим хозяйский урожай - тыковки.А все соединения бантиков, травинок, росинок украсим разноцветными дотсами.


И вот, наконец наша открыточка готова!
Она будет отличным подарком при походе в гости, на новоселье или как пожелание молодой семье!


Душевного вам вдохновения!
Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я рада, что вы нашли время написать мне пару слов)))Спасибо!!!