script> //

среда, 7 декабря 2016 г.

Тюльпаны в декабре!

Всем, кому не хватает весны, я желаю цветущего настроения!И я дарю вам свою открытку с тюльпанами , чтобы вы не замерзли в ожидании Нового года и весны!)Согревайтесь и грейте друг друга!



Я очень была рада переключиться на цветы, весеннюю палитру и бабочек!
Скажите, вы чувствуете аромат  тюльпанов и гортензии?)
А шорох крылышек бабочек из кальки?

Внутри есть красивое место для теплых слов.
Обожаю подписывать открытки самостоятельно и вкладывать частичку своего душевного тепла в пожелания! 

Кармашек для денег или сертификата на девичьи радости - что может быть приятнее получить в свой юбилей?!

Легенда о тюльпане гласит, что именно в бутоне желтого тюльпана было заключено счастье, но никто не мог до него добраться, так как бутон не раскрывался, но однажды желтый цветок в руки взял маленький мальчик и тюльпан сам раскрылся. Детская душа, беззаботное счастье и смех открыли бутон.

Происхождение черного тюльпана связывают с заказом чернокожих жителей Гарлема на именно такой сорт, который должен был олицетворять красоту людей с черной кожей. Было объявлено весьма достойное вознаграждение тому, кто выведет такой цветок. Над этим заказом долго бились и вот в 1637 году 15 мая появился черный тюльпан. По случаю его рождения была устроена пышная церемония с участием королевских особ, на торжество приглашали ботаников и цветоводов со всего мира. Праздник сопровождало карнавальное шествие, а цветок был выставлен напоказ в хрустальной вазе. После этого события луковицы редких сортов стали цениться на вес золота.

ОЭ у меня -кальковые бабочки 
ъ\

Весны вам в душЕ!
Пока-пока!


3 комментария:

Я рада, что вы нашли время написать мне пару слов)))Спасибо!!!