script> //

вторник, 15 ноября 2011 г.

Фея Осени

Всем доброго и солнечного денька, дорогие читатели!Пост будет длинным с большим кол-вом фото!!!Я сегодня к вам со своим долгостроем и давно обещанной работой)))Это подарочек для моей мамы!Накануне своего дня рождения она наткнулась в журнале по вышивке на эту схему и вы бы видели как загорелись её глаза!Как сказала мамуля:"Это специально для меня!Так хотелось бы такую картину красивую у себя в комнате иметь!"-мама сказала, доча сделала)Правда, с небольшим опозданием, тк картина все-таки для меня сложная....была)
 В красивой рамочке)
 Сама вышивка
 Поближе верх
 И низ)
 И середину!
Как видите, в работе много шва "назад иголку"-это и контур тела и лент, а также обводка металлизированными нитями.Голова, корсет, юбка и фон расшиты бисером 3х цветов. Меня огорчило только одно: для вышивки я взяла недорогие мулине фирмы "Гамма" и поняла, что хороши они для небольших работ, тк игра света на деталях вышла не такой как хотелось бы.В фиолетовых лентах 3 оттенка, в розовых тоже 3, в крыльях 2 оттенка зеленого, а в юбке 2 коричневого, но разве это все заметно?мне кажется не очень(((Но я все равно горжусь собой!)

Непосредственно на сам ДР мы с мужем готовили и накрывали на стол в качестве подарка.Смотрите, что у нас получилось:





Для меня было удивительно, что мама сама попросила роллы.Все-таки она сдалась и полюбила их!)))
А за вышивку и исполнение желаний я получила уже презент от мамочки, вы сейчас поймете мой восторг
Классная брошка , да?)))))))))))))
А еще(да, это еще не все!) ко мне пришел подарочек от Юлии, это чудесные дырокольности!!!Юля, спасибо тебе большущее!Для меня такая радость на вес золота!)))

Вооот сколько добра!)
Спасибо что дочитали до конца!Надеюсь, вам понравилось и было интересно читать столь длинный пост!)Пока-пока!

6 комментариев:

  1. Обалдеть, какая красота!!!!! Вот это труд и терпение!!! Да уж, да уж, даже слов нет)))))
    Сова-брошка очень красивая, а сколько подарочков пришло, супер!!! Поздравляю и с завершением долгостроя, и с подарочками!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ааа.. нельзя такую вкуснотищу показывать! Я еще не обедала:) Слюньками монитор сейчас залью. Выглядит все очень аппетитно. Ну, ты мастерица!
    А вышивка чудесная - особенно понравилось, что бисер поверх был использован.. придает какой-то богатости что ли.. Только мне кажется. что канва на раме не очень сильно натянута. Её вообще можно больше натягивать? я не специалист в этом..

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, Настя, большое вам спасибо!!)))
    Канва ,действительно, натянутане очень сильно,это все мое нетерпение!)Так хотелось скорее показать, что у меня получилось, а не ждать пока придет муж и мастерски её прикрепит))))
    про фото роллов , мне уже как-то говорили, нельзя выкладывать)))ничего не могу с собой поделать, стольким хочется поделиться и вкусняшками в том числе!)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая картина обалденная!!! Это столько труда нужно, по себе знаю. Шикарный ты подарок маме сделала!!!
    И подарочки замечательные!!!Сама всегда радуюсь очередному сюрпризику )))
    Ну а про роллы я молчу...сижу и облизываюсь!!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, вышивка, конечно, даааа! Меня бы не хватило на такую. Хотя я просто не любитель вышивать сама. Нравится смотреть на труд других) Разные ниточки, кстати, видно.
    Сова красивая!
    Про роллы я тебе уже писАла как-то))
    За дырокольности ещё раз пожалуйста; Буду рада видеть их в твоих работах!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, Юля, спасибо дорогие!!!Мне очень приятно!!!Меня на работу хватило думаю от того, что делала маме, если бы просто так вышивала,наверно, еще годик с переменными успехами делала)))А тут мама ждет-значит надо делать, не могла же я её подвести!
    Роллами бы всех вас угостила, приезжайте в гости!)

    ОтветитьУдалить

Я рада, что вы нашли время написать мне пару слов)))Спасибо!!!